Биографии и Мемуары Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Крымская весна: до и после. История из первых уст

Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Проспект
Дата размещения: 27.02.2019
ISBN: 978-5-392-29891-4
Язык:
Объем текста: 208 стр.

Оглавление

Глава 1. Детские и юношеские годы

Глава 2. Служба в Прокуратуре Украины

Глава 3. Служба в Киеве и майдан

Глава 4. Назначение прокурором независимого Крыма

Глава 5. Создание российской прокуратуры Крыма

Глава 6. Строительство часовни. «Бессмертный полк». Предотвращение теракта

Глава 7. Участие в предвыборной кампании

Глава 8. Начало депутатской деятельности. «Матильда»

Глава 9. Зарубежные поездки

Глава 10. Об американских сенаторах и пенсионной реформе

Глава 11. «Преступление» и наказание

Глава 12. О единстве истории и завтрашнем дне

Глава 13. Преследования на Украине

Глава 14. О муже и семейных ценностях

Глава 15. О жене и о чем она не сказала



Для бесплатного чтения доступна только часть главы! Для чтения полной версии необходимо приобрести книгу



Глава 9. Зарубежные поездки


В апреле 2018 года у нас с мужем состоялись две совместные зарубежные поездки в Абхазию и Сербию.


В Абхазии мы хотели посетить православную святыню — источник Святого Василиска, посмотреть, как живет народ этой страны, как она восстанавливается после разрушительной грузино-абхазской войны, как развивается курортный бизнес, какие общие точки соприкосновения и сотрудничество могут быть намечены с российским Крымом.


Прозрачным и солнечным весенним утром мы вертолетом долетели из Симферополя до аэропорта Адлера. С высоты птичьего полета посмотрели на родной Крым, достраивающийся Крымский мост, береговую линию курортного Краснодарского края. Зрелище было величественное и захватывающее.


Первой у нас состоялась встреча с Президентом этой страны Раулем Джумковичем Хаджимбой, весьма интересным собеседником. Вечером мы испытали на себе всю силу абхазского гостеприимства: министры иностранных дел, по чрезвычайным ситуациям, финансов и советник Президента составили прекрасную компанию в обильном кавказском застолье.


Рано утром мы выехали в село Каманы, которое скрыто в красивейшем ущелье. У Храма Святого Василиска нас встретил его настоятель и провел интереснейшую экскурсию, угостив после этого чаем. Затем мы спустились к бьющему из земли целительному источнику.


Легенда гласит, что как преданный христианин Святой Василиск был отправлен в ссылку и для этого препровождался римскими легионерами в Каманы. День был жаркий, арестант мучился от жажды, однако стражники, желая поиздеваться над пленником, воды ему не давали. Опустившись на землю без сил возле дерева, святой Василиск стал молиться. Дерево содрогнулось, и из-под земли забил источник. В ярости солдаты казнили святого.


Место удивительное по атмосфере и энергетике. Я просидела долгое время у журчащей воды, несмотря на то что пора было собираться в обратный путь. Простившись с батюшкой и нашими любезными сопровождающими, по красивейшей дороге мы направились обратно. Правда, не обошлось без ложки дегтя: на границе мы испытали весьма неприятный допрос с пристрастием со стороны сотрудника российской погранслужбы. Если он позволял себе такое обращение с официальными лицами, то представляю, что испытывают простые люди, общаясь с ним.




Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

469
 Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

Внимание! Авторские права на книгу "Крымская весна: до и после. История из первых уст" (Поклонская Н.В.,Соловьев И.Н.) охраняются законодательством!