Биографии и Мемуары Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Крымская весна: до и после. История из первых уст

Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Проспект
Дата размещения: 27.02.2019
ISBN: 978-5-392-29891-4
Язык:
Объем текста: 208 стр.

Оглавление

Глава 1. Детские и юношеские годы

Глава 2. Служба в Прокуратуре Украины

Глава 3. Служба в Киеве и майдан

Глава 4. Назначение прокурором независимого Крыма

Глава 5. Создание российской прокуратуры Крыма

Глава 6. Строительство часовни. «Бессмертный полк». Предотвращение теракта

Глава 7. Участие в предвыборной кампании

Глава 8. Начало депутатской деятельности. «Матильда»

Глава 9. Зарубежные поездки

Глава 10. Об американских сенаторах и пенсионной реформе

Глава 11. «Преступление» и наказание

Глава 12. О единстве истории и завтрашнем дне

Глава 13. Преследования на Украине

Глава 14. О муже и семейных ценностях

Глава 15. О жене и о чем она не сказала



Для бесплатного чтения доступна только часть главы! Для чтения полной версии необходимо приобрести книгу



Глава 13. Преследования на Украине


Сегодня журналисты много спрашивают меня о международных контактах и рабочих поездках за рубеж. Кроме того, интересуются, куда мы предпочитаем с мужем ездить отдыхать, думая, что сейчас мы начнем перечислять страны, острова и известные курорты.


Но по понятным причинам большой свободы передвижений и международных контактов мы не имеем. Во-первых, я внесена практически во все возможные санкционные списки. Например, с 12 мая 2014 года — во вторую часть санкционного списка Европейского союза (ЕС), с 5 августа 2014 года — в японский список российских политических и государственных деятелей, в отношении которых в связи с присоединением Крыма к Российской Федерации введены визовые и финансовые ограничения. Также моя фамилия включена в санкционные списки Австралии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии.


Во-вторых, с 11 марта 2014 года в отношении меня на Украине открыто сразу несколько уголовных производств. Всего я насчитала девять составов преступлений, по которым украинские правоохранители пытаются меня обвинить. Вся эта история длится уже практически пять лет, однако я до сих пор лишена возможности давать свои пояснения по сути предъявленных обвинений. По понятным причинам мои оппоненты не хотят, чтобы я открыто приводила свои аргументы, которые способны их дискредитировать. Кроме того, есть страх, что простые украинцы услышат мой голос и мою оценку событий 2014 года в Киеве и в Крыму. А это существенный риск для тех, кто сегодня то изощренно обманывает, то просто дурит свою страну.


Для организации эффективной защиты моих интересов я сотрудничаю с украинским адвокатским объединением «Могильницкий и партнеры». Непосредственно мою защиту осуществляют адвокаты Максим Могильницкий, Максим Глотов, Алексей Калинников, Антон Журавель. Я очень благодарна им за неравнодушное отношение к делу, соблюдение профессиональной этики, активную и наступательную позицию. Могу сказать, что надо обладать настоящим гражданским мужеством, чтобы в условиях современной Украины, находясь под прицелом радикальных группировок, защищать мои права и законные интересы.


Желая усилить обвинение и облегчить себе работу, мои бывшие коллеги в Генеральной прокуратуре Украины сделали немало ошибок. Например, сфальсифицировали мой рапорт на отпуск с последующим увольнением. Не нашли ничего лучшего, как просто стереть слова «с последующим увольнением», чтобы получилось, что в Крыму я находилась, будучи действующим сотрудником Генпрокуратуры, что, с их точки зрения, конечно же, должно было бы отяжелить обвинение.




Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

469
 Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

Внимание! Авторские права на книгу "Крымская весна: до и после. История из первых уст" (Поклонская Н.В.,Соловьев И.Н.) охраняются законодательством!