Биографии и Мемуары Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Крымская весна: до и после. История из первых уст

Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Проспект
Дата размещения: 27.02.2019
ISBN: 978-5-392-29891-4
Язык:
Объем текста: 208 стр.

Оглавление

Глава 1. Детские и юношеские годы

Глава 2. Служба в Прокуратуре Украины

Глава 3. Служба в Киеве и майдан

Глава 4. Назначение прокурором независимого Крыма

Глава 5. Создание российской прокуратуры Крыма

Глава 6. Строительство часовни. «Бессмертный полк». Предотвращение теракта

Глава 7. Участие в предвыборной кампании

Глава 8. Начало депутатской деятельности. «Матильда»

Глава 9. Зарубежные поездки

Глава 10. Об американских сенаторах и пенсионной реформе

Глава 11. «Преступление» и наказание

Глава 12. О единстве истории и завтрашнем дне

Глава 13. Преследования на Украине

Глава 14. О муже и семейных ценностях

Глава 15. О жене и о чем она не сказала



Для бесплатного чтения доступна только часть главы! Для чтения полной версии необходимо приобрести книгу



Глава 8. Начало депутатской деятельности. «Матильда»


В сентябре 2016 года я переехала в Москву. Первоначально поселилась в квартире знакомых, которые любезно разрешили пожить там какое-то время. Предстояло решить уйму бытовых вопросов. Так получилось, что из Крыма я взяла с собой минимум вещей. При этом мне приходилось участвовать во многих подготовительных мероприятиях: заседаниях фракции «Единая Россия», беседах и консультациях, оформлении необходимых кадровых документов на себя и на своих штатных помощников, а еще была учеба в корпоративном университете Сбербанка.


К моменту первого заседания Государственной Думы я знала, что фракция выдвинет меня на должности председателя Комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов Госдумы, а также заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Будущий председатель Госдумы В. В. Володин в беседе со мной красиво назвал это: «Быть совестью Думы».


В октябре ко мне в Москву приехали мама и дочь. Надо было заниматься устройством ребенка в школу и налаживать совместный быт. Злоупотреблять добротой моих знакомых было уже неприлично. Мне была выделена квартира в депутатском доме, в которую мы немедленно переехали. Там уже можно было все обустроить по своему усмотрению.


Первые месяцы депутатской работы ознаменовались целой кампанией по моей дискредитации, инспирированной международной организацией «Трансперенси интернешнл». На первый взгляд, она преследует благие цели — противодействовать отмыванию доходов, полученных преступным путем, и коррупции. Однако, как показывает практика, ее деятельность часто бывает политически мотивирована. Кроме того, непонятно, от кого данная организация получает заказы на свои расследования и какими источниками при этом пользуется.


Что касается меня, то ее сотрудники вбросили в публичное пространство информацию о моей задолженности по транспортному налогу в размере 2,01 рубля за транспортное средство (ранее оно было подарено мною отцу и в связи с этим отсутствовало в справке о доходах), а также о якобы принадлежащей мне квартире в Донецке. При этом они опубликовали фотографию свидетельства о собственности с конкретным адресом и площадью «моего незадекларированного» жилья. Владельцем значилась моя полная тезка — Наталья Владимировна Поклонская.


От такой наглости я в первый момент немного растерялась, однако быстро взяла себя в руки. Уже на следующий день по донецкому адресу выехала съемочная группа. Она «на камеру» переговорила с хозяйкой квартиры, которая рассказала, что меня никогда не видела и не знает. Также во время беседы выяснилось, что у нее совсем другая дата рождения. Получалось, что информация от начала до конца сфабрикована. Было ли это сделано сотрудниками «Трансперенси интернешнл» или они просто воспользовались этой фальшивкой, не знаю. Честно говоря, сегодня для меня это уже не особенно важно. Главное, чтобы в будущем другие люди не стали жертвами подобных инсинуаций.


После этого инцидента оппозиционные СМИ даже приходили ко мне домой — я показывала им свою служебную квартиру, гардероб. Не поленились они съездить и в село Уютное, чтобы посмотреть, в каком доме живут мои родители. Конечно, было неприятно выворачивать свою жизнь наизнанку, но после таких обвинений сделать это было необходимо, чтобы снять у людей все возможные вопросы и сомнения. Так я прошла очередное испытание на прочность, но уже в качестве депутата Госдумы. Я и не подозревала, что главные испытания ждут меня впереди.


Пленарные заседания шли своим чередом, а в мой адрес стали поступать многочисленные обращения от граждан из разных уголков России, касающиеся выхода рекламных роликов к фильму «Матильда» (в итоге их набралось более 25 тысяч). Это заставило меня лично ознакомиться с сутью данного вопроса, запросить сценарий фильма. Собранная информация свидетельствовала о том, что под видом исторического блокбастера готовится фильм, порочащий нашу историю и православную веру, а именно святого государя Николая II и его супругу Александру Федоровну.


К примеру, на главную роль в фильме был приглашен немецкий порноактер Ларс Айдингер, что само по себе просто не укладывалось в голове. А невеста наследника российского престола изображалась колдуньей, использующей кровавые магические ритуалы для отворота соперницы.


Дальнейшая работа также показала, что первоначально сценарий, который был посвящен жизни и творческой карьере одной из балерин, в итоге был полностью переформатирован под выдуманную и пошлую будуарную историю из жизни цесаревича Николая Александровича. А на создание фильма было потрачено три бюджета: один — государственный, в размере более 250 млн рублей, а два других — собранные со спонсоров. Поистине за эти деньги можно было снять не один фильм!


Искренне изумляла позиция Министерства культуры Российской Федерации. По какой-то причине ведомство взялось до конца отчаянно защищать этот низкопробный фейк. Очевидно, надо было сохранять лицо чиновников высокого ранга и Общественного совета Минкульта, одобрившего выделение бюджетных средств, которые немедленно растворились в «творческом» процессе многоопытной в данном деле команды.


Понятно, что и без того корпоративное сообщество деятелей культуры тесно сплотилось в деле защиты фильма. Этот вопрос даже удалось вынести на прямую линию с Президентом страны, который отметил, что каждый имеет право на свою точку зрения. Очевидно, его реакция очень расстроила тех, кто таким способом пытался радикально закрыть этот вопрос, рассчитывая бесконечно одергивать меня, опираясь на авторитет слов главы государства.




Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

469
 Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

Внимание! Авторские права на книгу "Крымская весна: до и после. История из первых уст" (Поклонская Н.В.,Соловьев И.Н.) охраняются законодательством!