Биографии и Мемуары Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Крымская весна: до и после. История из первых уст

Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Проспект
Дата размещения: 27.02.2019
ISBN: 978-5-392-29891-4
Язык:
Объем текста: 208 стр.

Оглавление

Глава 1. Детские и юношеские годы

Глава 2. Служба в Прокуратуре Украины

Глава 3. Служба в Киеве и майдан

Глава 4. Назначение прокурором независимого Крыма

Глава 5. Создание российской прокуратуры Крыма

Глава 6. Строительство часовни. «Бессмертный полк». Предотвращение теракта

Глава 7. Участие в предвыборной кампании

Глава 8. Начало депутатской деятельности. «Матильда»

Глава 9. Зарубежные поездки

Глава 10. Об американских сенаторах и пенсионной реформе

Глава 11. «Преступление» и наказание

Глава 12. О единстве истории и завтрашнем дне

Глава 13. Преследования на Украине

Глава 14. О муже и семейных ценностях

Глава 15. О жене и о чем она не сказала



Для бесплатного чтения доступна только часть главы! Для чтения полной версии необходимо приобрести книгу



Глава 1. Детские и юношеские годы


Практически до восьми лет я росла в Луганской области, в районе города Алчевска, в селе Алексеевка. Там жили мои родители — Татьяна Григорьевна, в девичестве Котлярова, и Владимир Александрович Дубровский, а также дедушки и бабушки.


Родители знали друг друга со школы. Отец был в десятом классе, а мама в девятом, когда он предложил ей дружбу. Она заключалась в том, что раз в неделю в пятницу после учебы к 7 часам он приходил к ее дому, и бабушка Вера отпускала ее погулять до 9 вечера. Они выходили на асфальтовую дорогу и шли то в одну, то в другую сторону, обсуждая школьные события, погоду и всякие другие интересные темы. При этом мама шла по одной стороне дороги, а папа — по другой. Так они ходили до поздней осени, пока не стало совсем холодно.


Пожалев молодых и опасаясь возможной простуды, мамины родители разрешили им заходить в дом. Там они разговаривали и дальше, только теперь уже в обществе теленка, которого в холодное время года запускали в дом и привязывали к железной кровати.


Окончив школу и проработав несколько месяцев на заводе, в 1971 году мой отец был призван в армию, служил в Германии и получил специальность танкиста. Мама, расчертив большой лист на 730 дней, ждала его, зачеркивая каждый день ожидания и отмечая красным дни, когда от него приходили письма.


После возвращения папы из армии в 1973 году стало ясно, что чувства прошли испытание временем, и в 1974 году родилась новая семья Дубровских. А в 1975 году уже родилась моя старшая сестра Лена. Отец работал на заводе, а затем перешел в угольную шахту.


Донбасс запомнился мне красивой природой, козьим молоком и всегда теплым отваром шиповника, который готовила моя прабабушка Катя. Именно в ней текла кровь наших предков из Сербии, которые в конце XIX века переехали в город Славяносербск на Донбассе. Меня частенько оставляли с ней, когда маме надо было ездить с отчетами в райцентр.


В карманах ее фартука всегда были сладости. Она рассказывала мне, как ее мама выкидывала на стол несколько бобовых зерен, гадая, вернется ли с Первой мировой войны ее муж — бабушкин отец. Сначала он действительно вернулся, какое-то время побыл дома, но потом снова поехал на фронт и погиб за Царя и Отечество в 1915 году под Белостоком.


Прабабушка очень хорошо ко мне относилась, я любила гулять, держась рукой за ее палец. Кроме того, она обладала удивительным даром лечить людей и несколько раз молитвами вылечивала меня от серьезных недугов. Незадолго до смерти, чувствуя приближающийся конец, она подарила мне байковое красное одеяло. До сих пор храню его как память о любимом и таком близком мне человеке.


Родители моей мамы были родом из Ростова-на-Дону и с Донбасса, девичья фамилия бабушки Веры — Горбачева. Дедушка Гриша воевал в финскую войну. При штурме одной из высот, во время которого полегло практически все его подразделение, был тяжело ранен в легкое и руку и комиссован по состоянию здоровья. Это освободило его от призыва на фронт в Великую Отечественную войну, поскольку на тот момент свой долг Родине он уже отдал и был негоден к строевой службе. Он был старше бабушки Веры на 10 лет и сильно болел перед кончиной. Моя мама девять месяцев ухаживала за ним, парализованным, посвящая ему все свое время.




Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

469
 Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

Внимание! Авторские права на книгу "Крымская весна: до и после. История из первых уст" (Поклонская Н.В.,Соловьев И.Н.) охраняются законодательством!