Биографии и Мемуары Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Крымская весна: до и после. История из первых уст

Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Проспект
Дата размещения: 27.02.2019
ISBN: 978-5-392-29891-4
Язык:
Объем текста: 208 стр.

Оглавление

Глава 1. Детские и юношеские годы

Глава 2. Служба в Прокуратуре Украины

Глава 3. Служба в Киеве и майдан

Глава 4. Назначение прокурором независимого Крыма

Глава 5. Создание российской прокуратуры Крыма

Глава 6. Строительство часовни. «Бессмертный полк». Предотвращение теракта

Глава 7. Участие в предвыборной кампании

Глава 8. Начало депутатской деятельности. «Матильда»

Глава 9. Зарубежные поездки

Глава 10. Об американских сенаторах и пенсионной реформе

Глава 11. «Преступление» и наказание

Глава 12. О единстве истории и завтрашнем дне

Глава 13. Преследования на Украине

Глава 14. О муже и семейных ценностях

Глава 15. О жене и о чем она не сказала



Для бесплатного чтения доступна только часть главы! Для чтения полной версии необходимо приобрести книгу



Глава 6. Строительство часовни. «Бессмертный полк». Предотвращение теракта


Сотрудники прокуратуры проводили на работе большую часть жизни, и поэтому одной из моих задач стало благоустройство прилегающей к прокуратуре территории — чтобы люди могли выйти на улицу передохнуть, выпить чашку чая, просто полюбоваться красивым местом во время краткого перерыва. Я начала с посадки берез, винограда и фруктовых деревьев, установки беседки и, когда уже был залит фундамент, получила неожиданную подсказку от посещавшего нас заместителя Генерального прокурора В. Я. Гриня о том, что неплохо бы рядом с прокуратурой установить часовню.


Эта идея настолько запала мне в душу, что вскоре мы приступили к ее реализации. Место выбрали безошибочно — перед фасадом здания решили разбить сквер и в нем уже установить часовню. Скамейки и фонари для сквера подарил уральский производитель этой продукции, а проект часовни я выбрала у профессионального архитектора. Она не планировалась большой, однако все церковные каноны при ее строительстве следовало соблюсти. Получив благословение от митрополита Крымского и Севастопольского Лазаря строить Часовню в честь святого Государя Николая II, мы приступили к работе. Специально для этого был создан профсоюз работников прокуратуры Республики Крым, который заключил договор со строительной компанией и куда все желающие без опаски могли делать свои взносы.


Стройка шла достаточно быстро, текущие вопросы строительства удавалось решать оперативно, и уже через несколько месяцев, к осени 2015 года, красавица-часовня была установлена.


Центральную ее часть занимает мозаика с изображением Пресвятой Богородицы, копией изображения, находящегося в Софийском соборе в Константинополе, с добавленными к композиции символами царской власти — скипетром и державой.


Не простыми вопросами для нас стали подключение электричества и проведение воды. Кроме того, часовню необходимо было включить в генплан города. Чуть медленнее, но и эти вопросы были решены.


За часовней Крымской епархией закреплен священник — отец Иоанн, настоятель храма из города Саки. Он с неизменной заботой и вниманием относится к вопросам, связанным с часовней, поскольку сам в свое время служил в нашей прокуратуре. Круглосуточно охраняет часовню и следит за порядком в ней мой помощник Алексей, бывший ополченец.




Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

469
 Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Соловьев И.Н. Крымская весна: до и после. История из первых уст

Данная книга – уникальный рассказ из первых уст о детстве, юности, профессиональном становлении одного из самых популярных политиков современной России – Натальи Поклонской.<br /> Особое место в повествовании занимает рассказ о государственном перевороте на Украине, крымском референдуме и становлении прокуратуры полуострова, руководителем которой Н. Поклонская была в 2014–2016 гг.<br /> Не менее откровенно рассказывают авторы о работе в Государственной Думе, деятельности парламентской антикоррупционной комиссии и ее внезапной ликвидации, о голосовании по повышению пенсионного возраста и об особенностях взаимодействия с коллегами и руководством.<br /> Увлекательным является рассказ о личной жизни главной героини, становлении ее мировоззрения и характера, а также людях, встреченных на жизненном пути. Отдельная глава, посвященная Наталье Поклонской, написана ее мужем Иваном Соловьевым.<br /> Книга рассчитана на широкий круг читателей. <h3><a href="https://litgid.com/read/krymskaya_vesna_do_i_posle_istoriya_iz_pervykh_ust/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

Внимание! Авторские права на книгу "Крымская весна: до и после. История из первых уст" (Поклонская Н.В.,Соловьев И.Н.) охраняются законодательством!