Любовные Романы Гусарова Татьяна Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах

Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах

Возрастное ограничение: 12+
Жанр: Любовные Романы
Издательство: Проспект
Дата размещения: 16.09.2013
ISBN: 9785392128624
Язык:
Объем текста: 243 стр.
Формат:
epub

Оглавление

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Эпилог



Для бесплатного чтения доступна только часть главы! Для чтения полной версии необходимо приобрести книгу



Глава 18


Новосибирск встретил Елену прохладной погодой и сильным ветром. «Да, это вам не Сочи», — подумала она, спрятав нос в теплый шарф, и направилась к парковке, где ее ждал отец. Выкладывать все новости сразу она не спешила, понимая, что если расскажет сейчас папе, то дома придется пересказывать все маме, на следующий день сестре, а потом дойдет очередь и до остальных родственников. «Нет, уж лучше я объявлю все через пару недель, когда мы соберемся все вместе на дне рождения папы», — решила она.


На следующий день Елена встала рано, потому что спешила к первому уроку в гимназию, где дети очень обрадовались ее возвращению:


— Мы думали, вы уже не вернетесь, Елена Дмитриевна, — жаловались они.


— Ну как же я могла оставить таких замечательных учеников?


Днем, вернувшись с работы, она застала маму в дверях.


— Я уже собиралась идти к тебе в школу, — озабоченно сказала она.


Как выяснилось, Елене звонили из лингвистического центра, а утром спросонья она забыла сотовый дома. Просили перезвонить срочно, поэтому мать и спешила предупредить дочь. Услышав об этом, Елена тут же направилась к телефону.


В отделе кадров ей сообщили, что группа уже сформирована и начало занятий планировалось через два дня. «Ох, как все быстро», — подумала она, но решила, что это — к лучшему. По телефону Елена не стала говорить об изменениях в своей личной жизни и хотела заехать в офис, чтобы предупредить заранее о том, что следующую группу вести она уже не сможет.


К своему первому занятию в языковом центре она готовилась, испытывая в душе сильное волнение. В своих профессиональных качествах и знаниях она не сомневалась, но немного пугала встреча с новыми людьми. К тому же ее сразу предупредили, что группа будет состоять исключительно из мужчин, сотрудников отдела международных связей крупного автомобильного концерна. «Хорошая группочка у меня будет, ничего не скажешь», — подумала она.


Елена нервничала, оттого что не знала, получится ли у нее, женщины, удержать внимание взрослых успешных мужчин, сумеет ли она заинтересовать их своей манерой подачи материала. Хотя, вне всякого сомнения, недельное пребывание на итальянской земле прибавило ей уверенности в собственных силах, во-первых, потому что стажировалась она у опытных преподавателей, которые посвятили ее во все тонкости конкретной методики, применяемой на курсах в лингвистическом центре, максимально упрощавшей студентам процесс усвоения иностранного языка. И, проходя финальную аттестацию, Елена получила наивысший балл, что, несомненно, говорило о ее высоком уровне профессионализма.


А во-вторых, встреча с Роберто заставила поверить в то, что впереди ее ждет будущее, притом хорошее, хотя бы потому, что она вновь стала невестой. «У меня будет новый старый муж», — с улыбкой подумала она. Елена впервые за долгое время вновь ощутила твердость земли под ногами и благодаря этому совершенно не боялась идти во все неизвестное, неизведанное, непознанное.


После возвращения из Италии она начала относиться к преподаванию у взрослых студентов как к новой возможности проверить себя, свои умения, способности. На первое занятие в лингвистическом центре Елена приехала заранее; аудитория еще пустовала. Она включила свет, не торопясь сняла верхнюю одежду, выложила учебные пособия на стол, также не обошла стороной и зеркало. Поправила воротничок шелковой белой блузки, немного ослабила ремень на талии, расправила складки на юбке, причесалась и, оставшись довольной своим отражением, решила протереть доску и открыть окно.


Дверь в аудиторию Елена оставила открытой, чтобы иметь возможность издалека увидеть студентов и встретить их с улыбкой на лице. Однако их появление получилось довольно неожиданным: пока Елена справлялась с тугой оконной рамой, неожиданно раздались шаги у нее за спиной. Обернувшись, она увидела перед собой четыре высокие мужские фигуры в темных деловых костюмах, и ей сразу показалось, что она попала на совещание, настолько лица мужчин были серьезными, а кейсы, зажатые в их руках, внушительными.


Без труда Елена догадалась, что они приехали прямо с работы, притом напряженной и утомительной, но вопреки опасениям контакт со своими студентами Елена наладила быстро. Они сразу перечислили ей конкретные цели своего обучения. И именно эта определенность и отличала их от детей. Взрослый человек сознательно подходил к учебе: знал свои слабые и сильные стороны, хотел изучать определенные темы, не разбрасываясь, чтобы добиться конкретных результатов.


Так и нынешние студенты сразу дали ей понять, что общий курс итальянского волнует их мало. Им предстояла месячная командировка в Италию, на автомобильный завод, по обмену опытом с иностранными коллегами, а для этого требовалось знание языка отнюдь не на уровне: привет — пока. Студентов не волновали названия блюд в меню, им также не нужно было искать дорогу в незнакомом городе, потому что с ними будет сопровождающий, который всегда доставит их в нужное место.


Им предстояло вести беседы с коллегами итальянцами, перенимать их опыт. Поэтому, вернувшись домой, Елена первым делом села за письменный стол и составила план занятий на ближайшие три месяца. «За время наших занятий, птенчики, я из вас орлов сделаю! У вас все автомобильные термины от зубов отскакивать будут», — с воодушевлением подумала она.


Через месяц Елену было просто не узнать. Родная мать с трудом вспоминала период, когда осенью прошлого года дочь вернулась в Новосибирск потерянной, подавленной после пережитого развода. Теперь, казалось, каждый ее день наполнился смыслом. Марина Юрьевна редко видела дочь без книжки в руках. Елена постоянно что-то читала, с кем-то беседовала по скайпу. «Наверное, с коллегами, с которыми познакомилась в Неаполе во время стажировки», — предположила она.


После этих бесед Елена выходила из своей комнаты одухотворенной, бодрой и с неизменной улыбкой на лице. Она приходила к матери на кухню и молчаливо садилась за обеденный стол. Марина Юрьевна сразу же отмечала ее задумчивость, граничащую с мечтательностью. «Уж не влюбилась ли она там в кого?» — гадала мать.


Сама же Елена каждый новый день стала встречать с радостной улыбкой, в предвкушении чего-то нового. Ей доставляло огромное удовольствие видеть, как ее старания приносят плоды: речь маленьких учеников становилась все богаче, их знания росли, а взрослые студенты продвигались вперед в изучении специальных терминов. Елена и сама втянулась. «Я теперь могу книги писать о том, как делаются автомобили — начиная с идеи и заканчивая тем, как они сходят с конвейера».


Дни у Елены были заполнены событиями под завязку: с утра занятия в гимназии, днем — короткая передышка, после чего уроки в языковом центре. На выходных она ездила в фитнес-клуб на полюбившийся Interval. И в первую же свободную минуту, будучи дома, старалась связаться с Роберто любым способом. Если он был занят, то отправляла электронное письмо, если свободен, то звонила по скайпу.


Она делилась своими новостями, а он рассказывал ей о собственных успехах.


— Сегодня купил дочке новое платье, — как-то признался он в разговоре.


Услышав это, Елена осознала, насколько соскучилась по нему за время разлуки и как хочет поскорее вернуться в Неаполь, чтобы быть вместе с ним и Карминой. Все ее мысли были заняты этими двумя людьми, и она совсем упустила из виду тот факт, что их встречи Сергеем Артуровичем сошли на нет.




Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах

Лена Вострякова с детства отличается пышными формами и сильно переживает по этому поводу. Однако в юности простые переживания выливаются в самые настоящие проблемы: всех худых подружек наперебой зовут под венец, а до Лены очередь все никак не доходит. И, оставшись едва ли не единственной незамужней на всем курсе, она приступает к решительным действиям. В итоге усиленные поиски суженого приводят ее в жаркий Неаполь, где она добивается-таки своего и выходит замуж. Но скоропалительный брак с итальянцем приказал долго жить, и вскоре она вновь возвращается ни с чем в родной Новосибирск и поначалу ведет жизнь самой настоящей старой девы — днем преподает в школе, а вечера проводит дома перед телевизором. Но все неожиданно меняется с появлением на горизонте симпатичного незнакомца, случайные встречи с которым буквально начинают сводить ее с ума: в супермаркете, на школьном дворе, в бассейне, на парковке, на пешеходном переходе — всюду она натыкается на него. И все бы ничего, но у красавца-мужчины обнаруживается жена. Однако трудности Елену не пугают, и, засучив рукава, она в который раз ввязывается в отчаянную борьбу за собственное счастье... <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/pogonya_za_lyubovyu_ili_tolstushki_tozhe_mechtayut_o_printsakh/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

69
 Гусарова Татьяна Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах

Гусарова Татьяна Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах

Гусарова Татьяна Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах

Лена Вострякова с детства отличается пышными формами и сильно переживает по этому поводу. Однако в юности простые переживания выливаются в самые настоящие проблемы: всех худых подружек наперебой зовут под венец, а до Лены очередь все никак не доходит. И, оставшись едва ли не единственной незамужней на всем курсе, она приступает к решительным действиям. В итоге усиленные поиски суженого приводят ее в жаркий Неаполь, где она добивается-таки своего и выходит замуж. Но скоропалительный брак с итальянцем приказал долго жить, и вскоре она вновь возвращается ни с чем в родной Новосибирск и поначалу ведет жизнь самой настоящей старой девы — днем преподает в школе, а вечера проводит дома перед телевизором. Но все неожиданно меняется с появлением на горизонте симпатичного незнакомца, случайные встречи с которым буквально начинают сводить ее с ума: в супермаркете, на школьном дворе, в бассейне, на парковке, на пешеходном переходе — всюду она натыкается на него. И все бы ничего, но у красавца-мужчины обнаруживается жена. Однако трудности Елену не пугают, и, засучив рукава, она в который раз ввязывается в отчаянную борьбу за собственное счастье... <br><br> <h3><a href="https://litgid.com/read/pogonya_za_lyubovyu_ili_tolstushki_tozhe_mechtayut_o_printsakh/page-1.php">Читать фрагмент...</a></h3>

Внимание! Авторские права на книгу "Погоня за любовью, или толстушки тоже мечтают о принцах" (Гусарова Татьяна) охраняются законодательством!